Премиум корма для щенков

Премиум корма для щенков

Премиум корм для щенков

Решая вопрос, каким кормом лучше кормить щенка, следует отдавать предпочтение сухим рационам премиального и супер премиального качества. Они изготавливаются не просто из натуральных продуктов, а из ингредиентов, которые рекомендованы для приема именно щенкам.

В качестве аргументов приведем еще несколько фактов, почему кормление щенка сухим кормом премиального качества намного полезнее, чем дешевыми смесями, консервами или обычной домашней едой:

  • Сухие премиум корма для щенков содержат не более 10% воды против 80%, которые есть в консервах и приготовленных вами мясных или молочных кашах. Такое соотношение питательных компонентов и влаги способствует нормальному пищеварению и не вызывает проблем со стулом собаки.
  • Премиум-корма содержат отборное мясо и минимальное количество жиров, поэтому они усваиваются лучше, чем дешевые рационы, состоящие в основном из субпродуктов и искусственно обогащенные жирами. Это гарантирует, что у щенка не возникнет проблем с набором веса, и его костно-мышечная система будет развиваться соответственно возрасту.
  • И наконец, вскормленная качественным рационом собака внешне выглядит более здоровой, имеет хорошую шерсть, зубы, ее аппетит умеренный и стабильный. В результате, со временем щенок полностью раскроет генетический потенциал своей породы.

Определившись, каким кормом кормить щенка, важно правильно организовать и сам процесс кормления, воспитав в своем питомце культуру питания:

  • Переводить щенка с одного корма на другой нужно постепенно, обычно на это уходит не менее 7-10 дней. Добавляйте сначала 25% нового корма, дополняя им порцию привычного для щенка рациона, увеличивая эту дозу день ото дня.
  • Маленьким щенкам до 2 месяцев следует давать сухой корм, предварительно размочив его в небольшом количестве воды или молока. Это позволит его зубам окрепнуть и в будущем беспроблемно отказаться от материнского вскармливания. После 5-6 месяцев молоко из рациона щенка нужно полностью исключить.
  • Если вы кормите щенка только сухим кормом, следует отказаться от других видов питания (консервов, каш, минеральных добавок и прочего). В противном случае, переходя с одного вида корма на другой, организм щенка будет испытывать постоянный стресс, что ведет к ухудшению его здоровья и снижению активности. Если вы хотите побаловать питомца, то сделайте это с помощью специальных лакомств для щенков, это будет одновременно и проявлением вашей любви, и поощрением в воспитании.

Помните, что вкладывая в питание своего щенка по максимуму, в будущем вы получите здоровую и благодарную вам за заботу собаку.

Преимум корм для щенков ROYAL CANIN Премиум корм для щенков PRO PLAN       Хилс премиум для щенков     EUKANUBA премиум для щенков 

Вход / Регистрация

Если вы уже зарегистрированы на сайте, то введите свои телефон
и пароль для авторизации

Для зарегистрированных пользователей действуют
дополнительные скидки на многие бренды.

* заполните обязательно
Если у вас еще нет аккаунта, то вы можете
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Я Забыл свой пароль