Корм для щенков

Корм для щенков

Щенок хочет специальный корм.

Любому опытному заводчику собак известно, что в качестве первого корма щенку необходимо давать исключительно качественные сухие смеси из сегмента «премиум» или «суперпремиум». В этом случае удастся избежать разнообразных проблем со здоровьем, которые могут возникнуть у щенка, если кормить его дешевым кормом, а тем более – пищей с хозяйского стола (что в принципе противопоказано).

Специальные корма для щенков в нашем магазине

В зависимости от возраста собаки и ее породы составляется оптимальный суточный режим кормления. Важно, чтобы этот режим подстраивался под ваше личное время, в противном случае ваш маленький питомец со временем может доставить скорее неудобства, чем радость.

Единых рекомендаций по количеству кормлений не существует, поскольку каждая собака индивидуальна. Поэтому вы сами решаете, как кормить щенка сухим кормом, ориентируясь на его потребности. Но в качестве ориентира можно придерживаться нижеприведенной схемы, изменяя ее в зависимости от поведения вашей собаки.

Итак, сухой корм для щенков рекомендуем давать:

  • до 6 раз в день, если питомцу 1-2 месяца;
  • до 5 раз в день, если собаке 2-4 месяца;
  • до 4 раз в день, если питомцу от 4 до 6 месяцев;
  • 3 раза в день, если возраст собаки 7-12 месяцев;
  • и не более двух раз в день, если щенку исполнился год.

Строгих правил не существует и в том случае, когда вы решаете, сколько давать корма щенку – здесь тоже все индивидуально. Отметим лишь, что дешевые корма в составе содержат малопитательные белки, к тому же, они плохо усваиваются. Поэтому щенок съедает такой корм в гораздо большем количестве, нежели более дорогие рационы. В любом случае, он всегда будет есть столько, сколько ему необходимо. Даже если в его миске останется немного корма, не следует уговаривать собаку доедать. После 15 минут кормления сразу убирайте миску, так удастся воспитать в щенке определенную культуру в отношении еды.

И не забывайте, что в возрасте до полутора лет питомцы всегда голодные, поэтому не стоит идти у них на поводу и нарушать составленный вами график питания. Так вы сделаете только хуже, и со временем собака попросту начнет вами манипулировать.


Вход / Регистрация

Если вы уже зарегистрированы на сайте, то введите свои телефон
и пароль для авторизации

Для зарегистрированных пользователей действуют
дополнительные скидки на многие бренды.

* заполните обязательно
Если у вас еще нет аккаунта, то вы можете
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Я Забыл свой пароль