Корм для пожилых кошек обзор самых популярных кормов

Корм для пожилых кошек обзор самых популярных кормов


Пожилая кошка.Когда возраст вашего питомца начинает приближаться к 8-10 годам, его пищевые потребности уже совсем не такие, как в возрасте 1–2 года. Обмен веществ с взрослением кошки замедляется, и пропадает необходимость в калорийной еде из-за малой подвижности.

Питание таких кошек должно быть максимально сбалансированным и полезным, чтобы кошка как можно дольше оставалась энергичной. Если не менять рацион, есть риск возникновения избыточного веса. Правильно подобранный корм для пожилых кошек поможет продлить жизнь вашего любимца и предотвратит появление и развитие многих болезней.

Исследования современных ученых подтвердили факт, что кошки после 6 лет уже не так хорошо усваивают жиры, как до этого возраста. Это значит, что взрослые и пожилые кошки для поддержания энергии должны есть пищу, обогащенную жирами и углеводами. Количество белка при этом должно быть также достаточно большое, это объясняется не только тем, что у кошек потребность в нем выше, чем у других животных, но и потребностью иммунной системы в белке.

Отличительная особенность организма кошки при возрастных изменениях – плохая усвояемость витаминов и минералов, они хуже абсорбируются кишечником и нередко просто выводятся через почки и мочу. Поэтому пища должна быть максимально обогащенной этими веществами в комплексах, обеспечивающих хорошую усвояемость. Заболевания зубов и десен – еще одна возрастная кошачья проблема, которую важно учитывать при выборе корма.

Самые популярные корма для пожилых кошек 

На сегодняшний день есть огромный выбор кормов для кошек пожилого возраста (старше 7 лет). Наиболее популярными брендами в этом направлении являются:

  • Royal Canin предлагает линейки "INSTINCTIVE +7" для кошек от 7 до 12 лет и линейку  "AGEING +12" для кошек старше 12 лет. И та и другая линейка дает вменяемый выбор и сухого и влажного корма. Чаще всего их комбинируют при организации дневного рациона. Роял Канин  на сегодня предлагает самое широкое разнообразие в данной категории потому заслуженно встает на первое место. Я сразу выведу вам все имеющиеся на данный момент для удобства.
    Роял Канин Инстинктив +7 соус 
    РОЯЛ КАНИН AGEING +12 КОНСЕРВЫ ДЛЯ КОШЕК СТАРШЕ 12 ЛЕТ В ЖЕЛЕ 85 ГР
    РОЯЛ КАНИН AGEING +12 КОНСЕРВЫ ДЛЯ КОШЕК СТАРШЕ 12 ЛЕТ В СОУСЕ 85 ГР
    Роял Канин Эйджинг 12+    РОЯЛ КАНИН INDOOR 7+ ПИТАНИЕ ДЛЯ КОШЕК, ЖИВУЩИХ В ПОМЕЩЕНИИ, В ВОЗРАСТЕ ОТ 7-ТИ ДО 12 ЛЕТ  РОЯЛ КАНИН STERILISED 12+ ПИТАНИЕ ДЛЯ КАСТРИРОВАННЫХ КОТОВ И СТЕРИЛИЗОВАННЫЙ КОШЕК, В ВОЗРАСТЕ ОТ 12 ЛЕТ, ПОДДЕРЖИВАЕТ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВЕС, СНИЖАЕТ РИСК ЗАБОЛЕВАНИЙ МОЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ  РОЯЛ КАНИН STERILISED +7 ПИТАНИЕ ДЛЯ КАСТРИРОВАННЫХ КОТОВ И СТЕРИЛИЗОВАННЫЙ КОШЕК, В ВОЗРАСТЕ ОТ 7-ТИ ДО 12 ЛЕТ, ПОДДЕРЖИВАЕТ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВЕС, СНИЖАЕТ РИСК ЗАБОЛЕВАНИЙ МОЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ

  • Hill's наряду с предшественником также имеет отличные предпосылки быть в лидерах производителей обеспечивающих кормом стареющих кошек. При том, что их продукция чуть дороже, но и по качеству Хиллс относится к более высокому уровню. И кстати, если понадобятся диетические корма то Хиллсу тут нет равных. А вот что бренд готов предложить пожилым кошкам:
           
     ХИЛЛС ДЛЯ ПОЖИЛЫХ КОШЕК С КУРИЦЕЙ СУХОЙ  Сухой ХИЛЛС ДЛЯ ПОЖИЛЫХ КОШЕК С ТУНЦОМ  СУХОЙ ХИЛЛС ДЛЯ КАСТРИРОВАННЫХ КОТОВ КУРИЦА ПОСЛЕ 7 ЛЕТ  

  • Pro Plan может предложить заботливым хозяевам несколько отличных сухих кормов для стерилизованных кошек старше 7 лет и мусс с тунцом как влажная альтернатива для разнообразия.
     PRO PLAN STERILISED 7+ С ИНДЕЙКОЙ ДЛЯ СТЕРИЛИЗОВАННЫХ КОШЕК И КОТОВ СТАРШЕ 7 ЛЕТ  ПРО ПЛАН ДЛЯ ПОЖИЛЫХ КОШЕК КУРИЦА С РИСОМ  ПРО ПЛАН КОНС. ДЛЯ КОШЕК СЕНЬОР МУСС ТУНЕЦ 85 ГР

  • Eukanuba тоже достойна для попадания в наш список предпочитаемых владельцами стареющих котеек. Но пока Eukanuba предлагает только 1 сухой и 1 вид влажного корма.
     EUKANUBA ПАУЧИ КОРМ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ КОШЕК СТАРШЕ 7 ЛЕТ С КУРИЦЕЙ В СОУСЕ 85 Г  EUKANUBA СУХОЙ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ КОШЕК

У большинства остальных брендов, пока не наблюдается более 1 предложения для данной категории кошек. Все выше перечисленные стоят в порядке популярности или покупаемости в нашем интернет зоомагазине. Так что выбор всегда за вами, а мы будем следить за предложением для ваших котеек с нашей стороны.


Вход / Регистрация

Если вы уже зарегистрированы на сайте, то введите свои телефон
и пароль для авторизации

Для зарегистрированных пользователей действуют
дополнительные скидки на многие бренды.

* заполните обязательно
Если у вас еще нет аккаунта, то вы можете
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Я Забыл свой пароль