Корм для котят

Корм для котят

Кормление голодного котенка

Когда котята появляются на свет, обеспечение питания в первые недели жизни возлагается исключительно на маму. Но с третьей недели они уже начинают нуждаться и в вашей заботе, а именно – котятам не хватает материнского молока, и они нуждаются в прикорме, в качестве которого может использоваться коровье молоко или молочная смесь (но если кошка по тем или иным причинам не может кормить новорожденных котят, то заменять ее молоко коровьим ни в коем случае нельзя – только специальные молочные смеси).

Выбрать специальные корма для котят в нашем интернет магазине.

С четвертой недели жизни котятам уже можно давать и другую еду. На этом этапе они еще не научились жевать пищу, поэтому она должна быть жидкой, мягкой или пюреобразной. Рацион месячных котят уже может быть достаточно разнообразным. Когда питомец достигает полутора месяцев, можно покупать специальный корм для котят. Как правило, это желе с мягкими кусочками мяса или паштеты. Такое питание специально разработано с учетом потребностей растущего организма, обогащено всеми необходимыми витаминами и микроэлементами.

Нередко возникает вопрос, каким кормом лучше кормить котенка: натуральной едой или специальными кормами. Ответ на этот вопрос прост: если вы можете обеспечить котенку сбалансированное и разнообразное питание, готовить для него пищу каждый день отдельно от того, что вы готовите для себя и семьи, за исключением вареной рыбы и мяса, то кормите питомца домашней едой. Если у вас нет такой возможности, то лучше сделать выбор в пользу готовых кормов.

Сухим или каким-либо другим твердым кормом кормить котенка лучше начиная с возраста 2-х месяцев, постепенно приучая его к такому новому для него питанию. Очень важно, чтобы это был именно корм для котят, а не взрослых кошек. Отличительные особенности кормов не только в структуре, но и в содержании питательных веществ. Питомцы до года очень подвижны и тратят много энергии, поэтому и корм им нужен более калорийный.


Вход / Регистрация

Если вы уже зарегистрированы на сайте, то введите свои телефон
и пароль для авторизации

Для зарегистрированных пользователей действуют
дополнительные скидки на многие бренды.

* заполните обязательно
Если у вас еще нет аккаунта, то вы можете
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Я Забыл свой пароль