Диетический корм для кошек

Диетический корм для кошек

Диетическое питание для кошек

Диетическое питание – это мера, к которой прибегают владельцы питомцев в случаях, когда кошка страдает теми или иными заболеваниями, либо ведет малоподвижный образ жизни. Соблюдение диеты при наличии болезней имеет большое значение, способствует лечению и скорейшему выздоровлению.

В каких случаях необходим диетический корм для кошки, и как правильно кормить ее при тех или иных болезнях?

  • Инфекционные заболевания. Особенность течения таких болезней в том, что у питомца пропадает аппетит, но в то же время повышается потребность в протеинах, минеральных веществах, витаминах и воде. Пища должна содержать минимум жиров и углеводов. Кормить питомца в этот период важно не менее пяти раз, и если он отказывается принимать пищу, то прибегать к принудительному кормлению.
  • Заболевания почек. Болезни почек – еще один серьезный повод перейти на диетический корм для кошек. Исхудание и полиурия – это частые признаки того, что кошка страдает разными формами нефрита. Чтобы избежать этих эффектов и поддержать организм кошки, важно, чтобы питание содержало большое количество белков и легкоусвояемых углеводов, чтобы возместить энергетическую потребность организма.
  • Желудочно-кишечные заболевания. Когда кошка страдает нарушениями работы ЖКТ, организм, как правило, сильно обезвоживается. Восстановить баланс воды при таких болезнях непросто. Именно поэтому питомца важно кормить питательной и легко перевариваемой пищей, способствующей повышению аппетита.
  • Послеоперационный период. Если ваш питомец перенес какую-либо операцию, его организм максимально ослаблен и уязвим, в том числе вследствие наркоза, обмен веществ происходит со сбоями. Необходимо по прошествии 15-20 часов кормить кошку маленькими порциями, но как можно чаще. Еда при этом должна быть достаточно калорийной.

Если ваш питомец не страдает никакими вышеперечисленными заболеваниями, то диетический корм все равно может быть показан животному по причине кастрации (стерилизации). После таких операций подвижность и общая активность питомца снижается, а значит, чтобы избежать ожирения вследствие кормления калорийной пищей, важно переходить на диетические виды кормов.


Вход / Регистрация

Если вы уже зарегистрированы на сайте, то введите свои телефон
и пароль для авторизации

Для зарегистрированных пользователей действуют
дополнительные скидки на многие бренды.

* заполните обязательно
Если у вас еще нет аккаунта, то вы можете
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Я Забыл свой пароль