Чем отличаются корма для щенков

Чем отличаются корма для щенков

Щенки хаски ждут кормежки.

У любого профессионального заводчика собак есть собственный рейтинг кормов для щенков, созданный в ходе многолетних наблюдений за животными. Обычным владельцам питомцев в этом случае приходится намного сложнее, так как из всего разнообразия представленных на рынке кормов приходится выбирать рацион своему питомцу, ориентируясь исключительно на свои знания и ощущения. Даже если вам посчастливилось найти подобный рейтинг, не стоит верить ему на все 100%, так как для вас главным ориентиром должен стать только ваш питомец. Порой щенок попросту может отказаться от премиального корма, отдав предпочтение рациону эконом-класса – и это дело его вкуса.

Вам же мы советуем внимательно изучить упаковку, прежде чем купить конкретный корм. Так вам удастся выяснить, к какой из категорий кормов он относится, это может быть:

  • Суперпремиум корм – самый дорогой и самый качественный. Производители таких кормов не экономят на ингредиентах, используя отборное мясо, рыбу, птицу, витаминные добавки и растительные компоненты. Суперпремиальный корм для щенков в ряде случаев учитывает индивидуальные потребности питомца: его возраст, вес, породу, состояние здоровья и др.
  • Премиум-корм – такой же качественный, как и суперпремиальный, единственное отличие может заключаться в соотношении растительных и животных компонентов. В любом случае, это тоже сбалансированное по всем показателям питание, полезное для щенков и не вызывающее проблем с пищеварением.
  • Эконом-корма – в эту категорию входят рационы, изготовленные из дешевого сырья, поэтому их качество является соответствующим. Нельзя определенно сказать, что давая своему питомцу такое питание, вы сильно вредите ему, но и пользу такой рацион приносит минимальную. Из-за низкой питательности расход такого корма увеличивается, к тому же, содержащийся в них белок усваивается только на 10-15%, что негативно сказывается на становлении костно-мышечного аппарата щенка.

Тем не менее, выбор корма – это исключительно ваша прерогатива, зависящая от желаний вашего маленького питомца.


Вход / Регистрация

Если вы уже зарегистрированы на сайте, то введите свои телефон
и пароль для авторизации

Для зарегистрированных пользователей действуют
дополнительные скидки на многие бренды.

* заполните обязательно
Если у вас еще нет аккаунта, то вы можете
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Я Забыл свой пароль